
Почему я люблю самосы? Потому что они каждый раз разные))) Овощную начинку легко варьировать, добавляя новые специи или ингредиенты. Самая простая и вкусная начинка - это конечно 0,5 кг томатов, 0,5 кг творога, зелень, специи и соль. Но сегодня мы рассмотрим более классический вариант.
- 500 грамм слоёного теста;
- 2 картофелины;
- 1/3 кочана цветной капусты;
- 200 грамм спаржи;
- 200 грамм адыгейского сыра (или панира);
- зелень (укроп, кинза);
- соль по вкусу;
- 1 чайная ложка специи гарам масала (или любой Вашей любимой специи);
- 1 чайная ложка карри;
- 1 чайная ложка асафетиды;
- масло для смазки противня.
Итак, моем и чистим овощи. Картошку режем кубиками, цветную капусту разбираем на маленькие соцветия, морковку трём на тёрке. Духовку включаем на 180-200 градусов.


В разогретую сковородку наливаем масло, добавляем специи и секунд 30 их жарим, затем добавляем порезанный кубиками адыгейский сыр.


Когда сыр поджарится, добавляем морковь и ждём пока она станет мягкой, затем добавляем остальные овощи, наливаем немного воды и оставляем тушить под крышкой до полной готовности овощей.

Слоёное тесто тонко раскатываем. Пользуясь тарелкой как шаблоном, вырезаем кружки диаметром 15 сантиметров. В центр каждого круга кладем овощную начинку, затем края заплетаем косичкой.



Выкладываем самосы на противень и отправляем в духовку в зависимоcти от мощности на 20-30 минут. Тёплыми и ароматными подаём к столу.

Приятного аппетита!

Увы! Разве не удивительно, что глупый материалист не обращает внимания на такую огромную опасность, как надвигающаяся смерть? Он знает, что смерть придет наверняка, и все же не придает этому значени...

Понимание, принимающее безверие за веру, а веру за безверие, находящееся под покровом иллюзии и тьмы, всегда устремленное в ложном направлении, о Партха, находится в гуне невежества.
КОММЕНТАРИЙ: Р...

Приятное, слегка острое блюдо. Вкусно с картофелем, лепёшками, хлебом.
- 2 свеклы;
- 2 моркови;
- 1 сладкий перец;
- 170 грамм домашней сметаны или густых сливок;
- масло ...

Этот воздух сегодня светится...
Его химия мне не ведома,
Я не знаю глупые формулы.
Благодать мне забрала сердце.
БОГ сегодня прошёл так близко.
Сотни лет от Него скрывались
Кто как зек, кто как епископ,...

Мудрый должен сдаться на волю Высшему Сознанию, Душе вселенной, проявляющему себя в сердце каждого. Оно вне времени и пространства. Высшее сознание, говорящее голосом сердца, не является частью сотв...

Господь присутствует в сердце каждого живого существа. Итак, Господь как Сверхдуша, как Параматма (экспансия Бога) находится рядом с каждой душой и сопровождает каждую душу во всех ее скитаниях.
Свер...

Вам нравится Швета Двипа? Проявите Ваши творческие способности и помогите сделать этот сайт ещё интереснее! Вливайтесь в дружелюбную команду, которая занимается служением в этом проекте.
Швета Двип...

Комментарии
Благодарю сердечно.
А самосы это жареное или печёное тесто с начинкой. В Башкирии их называют самсы и пекут с творогом например. В Эретрее самосы с чечевицей. Велик и пазнообпазен мир. и слава Богу)