
Увы! Разве не удивительно, что глупый материалист не обращает внимания на такую огромную опасность, как надвигающаяся смерть? Он знает, что смерть придет наверняка, и все же не придает этому значени...

Понимание, принимающее безверие за веру, а веру за безверие, находящееся под покровом иллюзии и тьмы, всегда устремленное в ложном направлении, о Партха, находится в гуне невежества.
КОММЕНТАРИЙ: Р...

Лёгкий, доступный и вкуснющий десерт ))) Не жирный!!!
- 500 грамм творога 9-12 ℅;
- 0,5 грамм ванилина;
- 4-5 столовых ложек картофельного кра...

Я - правильное наказание в тех, кто осуществляет наказание. В тех, кто желает победы, Я - правильное поведение. Среди техник достижения духовного знания, Я - медитация. Я - знание в тех, кто имеет з...

Находиться в сознании Кришны - значит постоянно общаться с Верховной Личностью Бога, пребывая в таком состоянии ума, в котором преданный видит мироздание таким, каким видит его Господь. Такое видени...

Вы слышали когда-нибудь голос Параматмы? Люди обычно называют это голосом совести. Когда вы как-бы сами себе, от Её лица, говорите: «Какая же ты скотина!». Но почему я сам себя корю? Вот это «сам се...

Гуляя в лесу, я заметил две большие лужи. Одна была полна воды, и в ней кипела жизнь. Множество крошечных, резвящихся живых существ наслаждались беззаботной жизнью, которую для них уготовила судьба....

Вам нравится Швета Двипа? Проявите Ваши творческие способности и помогите сделать этот сайт ещё интереснее! Вливайтесь в дружелюбную команду, которая занимается служением в этом проекте.
Швета Двип...

Комментарии
Бог не нуждается в наших (Ваших оправданиях)"
Вся Слава Кришне!!!
Да особого опыта нет, просто стараюсь думать своей головой и верить в Добро (не всегда получается это))).
Живу я в Грузии, но моя мама родом из Запорожья, жила недалеко от улицы Гоголя. Я в Запорожье часто бывала в школьные годы, в последний раз уже взрослая- лет так 10 назад.
Не знала что сейчас в Запорожье такая активная жизнь)))
Наталья, Вы - восхитительны! Ура! Захотелось с Вами дружить. А Вы далеко от Запорожья живете? Если бы Вы могли к нам приехать и поделиться своим духовным опытом.
Хорошо, я поняла. Буду молчать. Ведь главное я уже сказала.
А ведь Отец - это подобие Отца небесного.
Но увы - часто именно подобие, и не более того.
Этот раздвоенный образ поведения взрослых ребенок разбивает цельное мировосприятие ребенка, раскалывает его целостную природу. Теперь он вытесняет часть Любви к родителю и миру в подсознание, где оно затаивается в виде страха.
Это и есть искажение природы.
Потом оно отыграется, когда ребенок, вырастая, не сможет справиться с этим затаившимся внутри, в бессознательном то ли страхом, то ли гневом ( а основа у гнева и страха одна).
Это проявиться и возвратиться бумерангов в мир отцов - разного рода греховными поступками и извращениями.
Поэтому не насилуйте детей авторитарным воспитанием, И в первую в первую очередь - храните и не насилуйте своего внутреннего ребенка. Тогда и не будут появляться в мире из бывших невинных детей бедные взрослые, дошедшие до такой ужасной мерзости, как педофилия.
Поэтому в повести "Журавленок и Молнии" мальчик Журка реагирует на то, что отец применил к нему насилие - очень активно.
Он просто вначале перестает считать его за родственика. Отец просто напросто становится для него внешним, чужим.
Такой папаша ему больше не родственник.
Как и шокирующий дъявол - это уже не Бог.
И отцу приходится пройти очень тяжелый путь покаяния и искупления прежде чем сын вновь признает его за родственника.
И это ЕДИНСТВЕННО ВЕРНЫЙ, БОЖЕСТВЕННЫЙ ПУТЬ.
В другой повести В. Крапивина "Выстрел с монитора" мальчик так отвечает лукавому правителю , утверждающему что поступил во имя всеобщего спокойстия по-мужски, изгнав из города этого необычного ребенка из города:
Я мальчик, господин Биркенштакк... На мужчин я насмотрелся в эти дни, ну их к черту. Они и предать могут, и убить беззащитного. Слава Хранителям, я еще ни в чем таком не замешан. И нечего меня сравнивать с мужчинами. Тоже мне похвала..." (В. Крапивин "Выстрел с монитора").
Но дальше идет неразличение двух видов шока - того, который от Бога, и того, который от дьявола...
Добрый шок от неожиданностей, которые преподносит Бог, даже если неожиданности неприятны, но по своей сути благородны (а благородство - это ключевое слово!), - это шок от Бога.
Шок же от дьявола - всегда содержит привкус нравственной низости.
Например, когда Христос как доблестный Рыцарь берет в руки подобно шпаге хлыст и изгоняет из храма торговцев - он там один против всех. Его легко схватить и бросить в застенки, осмеять или даже распять, что потом и происходит.
Это - пример доброго шока для окружающей толпы.
А вот то, что сотворил император Юстиниан пусть и над грешниками во имя государственных интересов - это отвратительная гнусность, мерзость и садизм. Это измывательство над бесправными людьми защищенного властью владыки.
Это - пример дьявольского шока.
Это неразличение двух разных шоков - следует из ошибки, которую совершают 99 процентов верующих.
Ошибка в том, что поскольку все исторические организованные религии, как и весь строй жизни общества - авторитарны, то нужно как-то оправдать эти ужасные неприглядные моменты вроде поступков Юстиниана. Нужно оправдать зло или признать, что Бог не всемогущ, раз допускает такое.
Проще всего справиться с этой проблемой - это, следуя букве, а не духу священных Писаний - механически соединить в одном лице Бога и дьявола, вместо того, чтобы разъединить их.
Нет, у истинного Бога нет и не может быть ужасного темного Лика... В своем истинном Облике он - Мальчик со Шпагой. Именно в этом его Могушество - оно в Благородстве.
Поэтому представители антиавторитарно й педагогики - Ш. А. Амонашвили, В. П. Крапивин и др. утверждают что к ребенку никогда и не при каких условиях нельзя применять насилия. В нем бродит энергия и пока она набирает силу - ребенок не всегда может адекватно ее использовать. Ему надо помогать направлять ее в доброе, конструктивное русло и ни в коем случае не наказывать если что-то пошло не так. Сердце всегда подскажет как это можно сделать благородно, не прибегая к методу кнута и пряника, то есть к демоническим шокам, за которыми всегда можно почувствовать ухмылку дьявола.
Хотите, чтобы не было в мире извращений - воспитывайте детей благородно, никогда не прибегая к насилию даже якобы во благо ему или обществу. Даже если он совершает грешные поступки. Сердце подскажет как можно помочь ребенку справиться с собой.
Христос утвердил Закон тем, что - нарушал его мертвую букву. Он не побивал блудниц камнями, подобно фарисеям. (Или блудников - подобно императору Юстиниану).
... Духом Антиавторитарно й педагогики - например, проникнута такая книга В. Крапивина как "Журавленок и Молнии".
http://e-libra.ru/read/155803-zhuravlenok-i-molnii.html