Скачать аудио: Красная таблетка 5 - Гордиев узел - часть 1
Скачать аудио: Красная таблетка 5 - Гордиев узел - часть 2
31.05.2016

Увы! Разве не удивительно, что глупый материалист не обращает внимания на такую огромную опасность, как надвигающаяся смерть? Он знает, что смерть придет наверняка, и все же не придает этому значени...

Понимание, принимающее безверие за веру, а веру за безверие, находящееся под покровом иллюзии и тьмы, всегда устремленное в ложном направлении, о Партха, находится в гуне невежества.
КОММЕНТАРИЙ: Р...

Харе Кришна, дорогие мои… Сегодня без предисловий. Чечевичные пельмени - пальчики оближешь :) Удачи!!!
Тесто:
- 2 столовые ложки гхи (т...

Часть первая: Повесть о женской преданности
Сказал Вайшампаяна – «Славный монарх Юдхиштхира
Задал Маркандее о дхарме нелёгкий вопрос –
– «О жён благородстве ,фундаменте этого мира
Желаю услышать расск...

Каждый из нас стремится к счастью, но, по сути дела, мы даже не знаем, что такое настоящее счастье. Все только и говорят, что о счастье, однако в жизни счастливые люди встречаются крайне редко, ибо ...

Уже в течение довольно долгого времени Ведические знания вошли в жизнь многих людей, и кому-то они принесли счастье, а кому — то принесли и страдания и боль, разочарование. Почему так произошло? Поч...

О Господь Мадху, как Ганга вечно течет к морю, не зная препятствий, так и я хочу постоянно стремиться к Тебе, не отвлекаясь ни на кого другого.
КОММЕНТАРИЙ: Совершенство чистого преданного служения д...

Вам нравится Швета Двипа? Проявите Ваши творческие способности и помогите сделать этот сайт ещё интереснее! Вливайтесь в дружелюбную команду, которая занимается служением в этом проекте.
Швета Двип...

Комментарии
Все просто - это две стороны одной медали.
Красная - связана с левым логическим полушарием. Это видение фактов как они есть.
А синяя - это правое полушарие. Тут образное мышление и с его помощью мы уходим от неприглядной действительност и.
Это и есть сфера ума, ложного разума.
И оставаясь только в ней, мы далеко не уйдет, мы всегда будем внутри своего ложного разума и следовательно, внутри Системы, внутри Матрицы.
Мы должны подняться оттуда в сферу настоящей чистой Любви и высшего, то есть подлинного Разума.
Красная таблетка - это кнут.
Синяя - это пряник.
Наше общество авторитарно и религии, идеологии, культура, наука, образование, воспитание, тоже держатся на методе кнута и пряника. Даже казалось бы такая далекая от политики сфера как садоводство - и то держится на этом методе.
Поэтому выбор только между красной и синей таблеткой - это еще не выход. Хорошо, когда человек начинает видеть вещи с помощью красной таблетки. Но если он не найдет опоры в подлинном, а не преподносимом всеми организованными религиями авторитарном Боге - тогда этот ложный ум просто подомнет под себя и растопчет его индивидуальност ь, сведет с ума.
Поэтому надо искать подлинного Бога.
А вот когда мы найдем подлинного Бога и подлинную Любовь (на практике), то тогда и сфера ума станет чистой. Тогда уравновесятся, то есть придут к согласию, и правое с левым полушарием. Тогда не нужно будет закрывать глаза на ту или иную сторону, поскольку эпоха кнута и пряника безвозвратно уйдет в прошлое.(Во всяком случае, в восприятии освободившегося и он сможет понимать что к чему). Мозг не будет забит вирусами ложных понятий и не нужно будет бежать в фантазию. Тогда и логика, и фантазия вновь станут чистыми, с их помощью можно будет творить Мир (вместе с Творцом).
Но выход - через красную таблетку.
Просто надо выбрать красную таблетку, но обязательно помня о том, что с нами - Бог!... А потом придет бхакти...Зелена я таблетка с изображением сердца, которую показывал в первой части лекции Вайшнава Прана Дас.