
Для всех тех, кто кипит от энтузиазма поработать стрелочником. Для желающих что-то делать чужими руками, и ни за что не отвечать. Для кидающих клич, чтобы собрали деньги, или хором помолились. Без обид. Чудеса начинаются с ликвидации посредников.
Бог хочет личного общения. Его цель – общение с тобой без переводчика. Чудеса начинаются, когда ты делаешь что-то для другого, не привлекая ресурсы других людей. Людей, которые тебя интересуют исключительно в плоскости их ресурсов, а если они почему-то не захотят помочь – то они без сомнения люди подлые.
Стрелочник всегда полон праведного гнева, в отличие от других видов посредников. Он позволяет себе показывать «праведный гнев», потому что думает, что его деятельность, в отличие от посредников, живущих на проценты от сводничества, является, как бы альтруистической. Но это не так.
Альтруист всё делает своим ресурсом, и несёт полную ответственность за то, что делает, в отличие от посредника. Посредник не может быть альтруистом.
Праведный гнев? Просто куда-то надо было деть внутреннее хроническое неудовлетворение от собственной никчемности. Тот, кто не видит, что ему делать, смотрит, что другие должны делать. Герои хронического недовольства.
Героям хронического недовольства все что-то должны. Герои хронического недовольства нервничают, если они уже составили план по спасению мира, рассказали, что кому делать, а их посреднический план всерьёз никто не принимает. Трудно быть в роли Святого Духа.
Может самому что-то сделать помимо выживания? Тогда у человека появится самоуважение, и он, как следствие, перестанет завидовать и начнёт уважать других. Люди без труда не в состоянии понять ни себя, ни Бога, ни этот мир.
Люди без труда – уже в минусе, уже должники этому миру, и поневоле используют любую информацию для оправдания своего страха и лени. У трудящихся нет такой проблемы, и они воспринимают Учение без искажений своего ума.
Это люди противоположных векторов мышления. Для себя или для кого-то. Кто-то сравнил процесс образования с вбиванием гвоздей в стену. Так вот: у нетрудящегося стен ещё нет.
Самое главное, о чём я всегда говорю – это то, что абсолютно любая проблема является вызовом к изменению сознания. Без изменения сознания ни одна проблема не решается своими ресурсами. С применением ресурса со стороны, от людей, равно как и при обращении к нечистой силе (мантры, современная официальная медицина или помощь эзотерических колдунов), проблема отступает на время, но не решается, и ставит тебя в зависимость от «спасителей». Затем она возвращается с процентами.
Жизнь в кредит. Я приравниваю помощь в обход сознания к нечистой силе. Чистая сила – у Бога – полна осознаваемости, не привязывает, добровольна, без посредников, без процентов.
Ну а те, кто выбирает жить в кредит, имеют на это полное право. Но я хочу, чтобы они знали: это означает – слабая воля, зависимость от комфорта, нежелание подождать. «Хочу всё и сразу». И весь этот период времени жизни в кредит – до следующего рецидива, до следующих граблей – будет жизнью без Бога.
Виктор Савельев

Увы! Разве не удивительно, что глупый материалист не обращает внимания на такую огромную опасность, как надвигающаяся смерть? Он знает, что смерть придет наверняка, и все же не придает этому значени...

Понимание, принимающее безверие за веру, а веру за безверие, находящееся под покровом иллюзии и тьмы, всегда устремленное в ложном направлении, о Партха, находится в гуне невежества.
КОММЕНТАРИЙ: Р...

Сытно и питательно, овощной суп обладает легким и нежным вкусом )))
- 500 грамм кабачков (или тыквы);
- 500 грамм картофеля;
- 2 столовые ложки гхи;
- 1 чайная ложка кумина...

Флейта Кришны – это один из самых удивительных атрибутов в его форме. Сама форма Кришны – это самое необычное явление, потому что когда бы вы на Него не посмотрели и сколько бы раз вы Его не видели,...

Рекламный плакат, 1974 год. Перевод надписи: «Если я не смогу надеть мою старую рубашку Wrangler, то не пойду».
ТЕКСТ 238
«Не выставляй напоказ свою преданность Богу. Показное отречение от мира никому...

Во Врадже, в деревне Нандаграм, есть храм Нандалалы (сына Нанды, Кришны). Во время этих событий храму было сто пятьдесят лет и он находился в заброшенном состоянии. Пол галереи перед храмом был неро...

Ты представляешь, у счастья есть вкус?
Попробуй его… на вкус!
Я изменить свою жизнь не боюсь,
И Бога познать искус.
И если бы рядом стоял Иисус –
(Представь себе – сам Иисус!)
Признался бы искренне: «Богу...

Вам нравится Швета Двипа? Проявите Ваши творческие способности и помогите сделать этот сайт ещё интереснее! Вливайтесь в дружелюбную команду, которая занимается служением в этом проекте.
Швета Двип...

Комментарии
СТРЕЛОЧНИК ХУЖЕ МИЗАНТРОПА
как я это понимаю, "вера без дел мертва,,"
, слово без дел мертво,, ну, и,
всё остальное, без дел - то же мертво..
я много раз слышал от разных проповедников (ЧЧЧ, Патита Павана, Торсунов и ди. пр.) , что дескать, если только повторять мантру всё время, то и делать ничего больше не нужно. "Бог Сам за тебя всё сделает".
(Бог тебя и накоимит и посуду помоет и за кв заплатит. и не только тебя! а - и всю твою родню,
так же и, всех твоих животных.
такую ГАРАРТИЮ давали , когда рекламировали мантроповторени е каждодневное.
никто из этих уважаемых людей своею жизьнею НЕ ДОКАЗАЛИ справедливость и правдивость этого.. утверждения.
и, самоё понятия Правдивости у них (У БРАМАНОВ!!!) не сильно то в почёте. понятие Бизнес всётке как-то первостепеннее.
да и с мантрочтением.. лично у меня есть серьёзнейшее сомнения по поводу того, что упомянутые выше товарищи всегда вычитывают положенные круги и, никогда "не задолжают". и, всегда платят долги.
не верю. словам их не верю.
потому что видел дела их.
а ведь, казалось бы.. ну и сидели бы и молились бы! - а вокруг них бы всё само бы происходило: структур ровалось бы. да созидалось.
бы.
Желаю всем чистой любви и гармонии!