
Приятное, слегка острое блюдо. Вкусно с картофелем, лепёшками, хлебом.
- 2 свеклы;
- 2 моркови;
- 1 сладкий перец;
- 170 грамм домашней сметаны или густых сливок;
- масло для жарки (у меня гхи плюс кукурузное);
- 120 мл воды;
- 0,5 чайной ложки соли;
- 0,5 чайной ложки чёрной соли;
- 0,5 чайной ложки порошка имбиря;
- 1 чайная ложка молотого кориандра;
- 0,5 чайной ложки асафетиды;
- 0,25 чайной ложки чёрного перца;
- 0,25 чайной ложки корицы;
- 0,25 чайной ложки молотого кумина;
- 0,25 чайной ложки молотого кардамона;
- 0,25 чайной ложки розмарина;
- щепотка хлопьев красного перца чили (если едите перец чили);
- лавровый лист в количестве одной штуки;
- 10 грамм зелёного свежего базилика;
- 10 грамм укропа.
Свеклу порезать соломкой 3 мм на 3 мм на 25 мм или потереть на корейскую тёрку. Отправить обжариваться на сковороду. Тем временем, также соломкой режем перец. Не забывайте помешивать. Отправляем перец туда же. Тушим 7 минут. Трём морковь и отправляем к уже поджарившимся перцам и свёклам))). Обжариваем ещё пять минут и добавляем все специи, кроме соли. Добавляем воду.
Накрываем крышкой и тушим 7 минут. Добавляем сливки, тушим ещё 5-7 минут. Выключаем печь. Солим, добавляем мелко нарезанную зелень. Смешиваем, оставляем под крышкой на пять минут.
Приятного аппетита!

Увы! Разве не удивительно, что глупый материалист не обращает внимания на такую огромную опасность, как надвигающаяся смерть? Он знает, что смерть придет наверняка, и все же не придает этому значени...

Понимание, принимающее безверие за веру, а веру за безверие, находящееся под покровом иллюзии и тьмы, всегда устремленное в ложном направлении, о Партха, находится в гуне невежества.
КОММЕНТАРИЙ: Р...

Лёгкий, доступный и вкуснющий десерт ))) Не жирный!!!
- 500 грамм творога 9-12 ℅;
- 0,5 грамм ванилина;
- 4-5 столовых ложек картофельного кра...

Пейзажи Вриндавана радуют взор непрестанно,
Краса трансцендентная эта пленяет собой.
Любуясь красотами славных лесов Вриндавана,
В безбрежный Любви Океан попадает любой.
Исполнены радостным светом леса ...

Я поклоняюсь Говинде, предвечному Господу, пребывающему в Своей обители Голоке вместе с Радхой, которая является отражением Его духовного тела и которая олицетворяет Собой энергию блаженства — хлади...

Люди спросят у порога:
- Что за пазухой твоей?
- Прячу внутреннего Бога
От соборов и церквей.
Он не любит позолоту
На крестах и образах.
И в душе моей свободу
Поселяет, а не страх.
- Где ж ты взял его?
- Не ...

Глазами красными от слез
Ты на меня смотрел тогда.
И ты спросил: «Идешь надолго?»
А я сказала: «Навсегда».
Какую боль я причиняла…
Как долго Ты смотрел мне вслед,
А я тогда не понимала,
Что никого роднее нет...

Вам нравится Швета Двипа? Проявите Ваши творческие способности и помогите сделать этот сайт ещё интереснее! Вливайтесь в дружелюбную команду, которая занимается служением в этом проекте.
Швета Двип...
